Лента новостей
0

Башенный кран упал в Алматы, пострадал крановщик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 18:51 Zakon.kz
Установлением причин данного происшествия занимаются уполномоченные органы.
Сегодня утром в Алматы на стройке, расположенной на пересечении улиц Бальзака-Попова, упал кран, передает корреспондент ИА Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ГККП «Служба спасения г. Алматы» при Акимате города, о случившемся на номер 109 сообщили в 10.09 час. В кабине крана находился мужчина. 

"К месту вызова  было направлено 2 экипажа спасателей. По прибытию на место было установлено, что в рабочее время произошло обрушение башенного крана на строящемся объекте. В результате чего пострадал рабочий, 49 лет", - сообщили в ведомстве. 

Пострадавшего извлекли из кабины с помощью гидравлического оборудования, оказали первую медпомощь и спустили его с крыши строительного объекта к машине "скорой". По предварительным данным, крановщик получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. 

Установлением причин данного происшествия занимаются уполномоченные органы.

Между тем, как стало известно, объект находится под ведением компании ТОО "Хэмко". При этом, судя из телефонного разговора с представителем компании, который представился помощником руководителя, о ЧП на стройке он ничего не знал. Мужчина был очень удивлен сообщением, заверил, что у них на стройке все требования соблюдаются и в данном инциденте они немедленно разберутся.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: