Лента новостей
0

Около алматинского БАКа двое парней убили пенсионера, чтобы завладеть его машиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2014 18:09 Zakon.kz
Преступников осудили на 18 и 19 лет лишения свободы.
В Алматинской области суд вынес приговор двум парням, убившим пенсионера из-за его машины, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области осуждены двое безработных жителей Талгарского района, 1994 г.р. и 1995 г.р. Парни хотели "подзаработать" через продажу автомобиля, целиком или по запчастям. А для этого им необходимо было завладеть дорогим автомобилем. Тогда один из них предложил напасть на своего 72-летнего соседа, у которого была престижная иномарка - внедорожник.

"2 февраля 2014 года злоумышленник проследил за соседом и узнал, что домой он приезжает около 8 часов вечера. На следующий день парни стали поджидать пенсионера и как только последний, подъехав к своему дому, открывал ворота, один из парней бросился к нему и, напав со спины, стал душить его", - сообщили в ведомстве.

Когда мужчина потерял сознание, преступники погрузили его в салон машины и выехали в сторону БАКа, где жестоко избили. Пенсионер в результате скончался. Оставив лежащего на снегу у канала потерпевшего, преступники сели в его машину и скрылись с места преступления. 

"Суд признал преступников виновными по ст.ст.96 ч.2, п.п.«ж,з», 179 ч.4 п.«б», 324 ч.2 УК РК, по которым один из них приговорен к 19 годам лишения свободы, второй к 18 годам лишения свободы. Кроме того, им назначена конфискация лично принадлежащего имущества. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии  строгого  режима. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: