Лента новостей
0

Boeing малайзийских авиалиний экстренно приземлился в аэропорту вылета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 15:56 Zakon.kz
Причиной экстренной посадки малайзийского Boeing могло стать возгорание топлива.
Технические проблемы вынудили экипаж пассажирского Boeing 737-800, следовавшего рейсом по маршруту Куала-Лумпур - Хайдарабад, развернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту вылета. Об этом говорится в сообщении компании "Малайзийские авиалинии", которой принадлежит самолет.

Авиаперевозчик не уточняет, о каких именно технических проблемах идет речь, однако, по данным малайзийской газеты Star, на борту самолета могло произойти возгорание топлива.

Минувшей ночью пассажирский Boeing 737-800, вылетевший из Куала-Лумпур в индийский город Хайдарабад, развернулся на 180 градусов и совершил экстренную посадку в аэропорту вылета. Точное число находившихся на борту пассажиров не сообщается. Однако, как сообщают местные СМИ, никто не пострадал. В настоящее время все они размещены в гостиницы, и, как ожидается, около полудня по местному времени (08:00 мск) вылетят в пункт назначения.

ЧП с самолетами "Малайзийских авиалиний" 
С начала этого года компания "Малайзийские авиалинии" потеряла уже два своих самолета.

17 июля Boeing 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу в Донецкой области Украины, в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. 8 марта над акваторией Индийского океана исчез пассажирский лайнер Boeing 777-200, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, на его борту находились 239 человек. Причины случившегося до сих пор не установлены, самолет не найден.

На волне двух последних авиакатастроф национальный авиаперевозчик Малайзии объявил недавно о 30% сокращении персонала и о снятии своих акций с биржевых торгов. Как сообщали ранее азиатских деловые СМИ, убыток "Малайзийских авиалиний" по итогам второго квартала текущего года превысил $96 млн.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: