Лента новостей
0

В Алматы на территории Никольского рынка горело кафе "Алатау"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2014 18:47 Zakon.kz
Пострадавших нет.
Пожар, возникший в кафе "Алатау" на пересечении улиц Карасай батыра - Байтурсынова, потушен, пострадавших нет, сообщил журналистам заместитель руководителя тушения пожара дежурной службы пожаротушения ДЧС Алматы Игорь Плотников.

Сообщение о пожаре поступило в 12.10. Первые пожарные расчеты прибыли на место пожара через семь минут. Пожар был локализован в 12.55 и ликвидирован в 13.14. Помимо кафе, огнем были охвачены находящиеся рядом копировальный центр и магазин. Площадь пожара составила 340 кв.м.

«Тушение пожара осложнялось тем, что вовремя не приехала электросеть и не отключила северную сторону, личный состав не допускался к тушению, так как сильно било током на кровле и внутри помещений», - отметил представитель противопожарной службы.

В тушении пожара принимали участие 65 человек личного состава, были задействованы 9 единиц основной и 2 единицы специальной техники.
 
Причины возникновения пожара будут устанавливаться отделом дознания.


Фото: Инстаграм ansat3916

















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: