Лента новостей
0

Полицейский объявлен в розыск по обвинению в пытках в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 01:58 Zakon.kz
При задержании он подлежит незамедлительному водворению в следственный изолятор.  
Сотрудник полиции заочно арестован по обвинению в пытках задержанных, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

«Управлением специальных прокуроров прокуратуры Жамбылской области в межгосударственный розыск объявлен оперуполномоченный Шуского РОВД старший лейтенант полиции Талышханов Рустам Миркасымович. Старший лейтенант полиции Талышханов Р.М. обвиняется в совершении пыток в отношении Бухбанбаева Б. и Оспанова Н., с целью получения признательных показании, в преступлении которого они не совершали (статья 141-1 часть 2 УК РК - Пытки)», - говорится в сообщении. 

В связи с розыском, судом №2 города Тараз санкционирован «арест» Талышханова, при задержании последний подлежит незамедлительному водворению в следственный изолятор.
 
Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: