Лента новостей
0

По столкновению пассажирского автобуса и бензовоза в Алматы возбуждено уголовное дело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 16:32 Zakon.kz
В результате ДТП 1 человек погиб и еще 9  пострадали.
Сегодня, 22.09.2014 года, в 07 часов в 05 минут в Жетысуском районе Алматы, на пересечении улиц Жумабаева и Палладина, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. В ходе проведения первичных процессуальных действий полицейскими установлено, что грузовая автомашина марки «Вольво» (бензовоз) двигалась по улице Палладина в северном направлении,  а автобус марки «Дэу», 56-го маршрута, ехал по улице Жумабаева на восток, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«В результате  грубого нарушения правил дорожного движения водителем одного из вышеуказанных транспортных средств произошло столкновение, в результате чего общественный транспорт отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомашиной марки «Мерседес», следовавшим по Жумабаева на запад. Вследствие аварии погиб один человек – водитель автобуса, еще 9 пассажиров «Дэу» с телесными повреждениями различной степени были госпитализированы в больницы города. Между тем, отмечу, что данный перекресток регулируется светофорным объектом. Бензовозом управлял 48-летний мужчина, а за рулем автобуса находился 49-летний водитель», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек. 

В Управлении дознания ДВД города Алматы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом (ст.296 ч.2 УК РК) возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут проведены соответствующие экспертизы, в том числе и автотехническая. Начато расследование. 




       

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: