Лента новостей
0

За 20 тысяч долларов "заказал" убийство своего начальника житель Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2014 17:48 Zakon.kz
Преступление было предотвращено. 
В сентябре 2014 года в Департамент внутренних дел ЮКО поступила информация о готовящемся преступлении. Работники криминальной полиции предприняли ряд комплексных оперативных мер, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Полицейские установили, что 47-летний житель областного центра активно занимается поиском наемного убийцы, то есть киллера. Мужчина работает в одном из крупных акционерных объединений и хочет «заказать» своего начальника, с которым у него сложились неприязненные отношения. 
В качестве киллера выступил оперативный сотрудник. Он встретился с «заказчиком». Тот сообщил, что надо физически устранить его начальника и оценил жизнь потенциальной жертвы в 20 000 долларов. Сначала «заказчик» отдал предоплату в размере 5 000 долларов, пообещав отдать оставшуюся сумму после убийства. 

6 октября оперативники инсценировали и сфотографировали убийство, чтобы предоставить фото в качестве доказательства заказчику. После получения фотографии, "заказчик" произвел полную оплату. А 7 октября мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.24-96 УК РК «покушение на убийство». Мужчина в соответствии со ст.132 УПК РК находится в изоляторе временного содержания. Ведется расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: