Лента новостей
0

В Алматы в результате двух ДТП "в нокаут" были отправлены два минивена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 15:17 Zakon.kz
Пострадал один человек.
Минувшим вечером в Алматы произошло два ДТП, в результате которых минивены проехались на боку, передает корреспондент ИА Zakon.kz.

Первая авария произошла на пересечении улиц Орджоникидзе-Новосибирская. Столкнулись автомобили Форд Фокус и Тойота Эстима.   

Как стало известно, водитель Форда ехал по главной ул. Орджоникидзе в южном направлении. На перекрестке со второстепенной ул. Новосибирская перед ним выехала Тойота. И Форд на полном ходу врезался в нее. От удара минивен перевернулся на бок и так "доехал" до столба. 

В результате ДТП пострадала пассажирка Тойоты. Ее госпитализировали. 

На этом перекрестке достаточно часто случаются ДТП, как мелкие, так и серьезные. В западном направлении по ул. Новосибирская перед перекрестком знак "Уступи дорогу" закрыт ветками и многие водители, не задумываясь, смело продолжают движение. 

Второе ДТП произошло На пересечении пр. Райымбека и ул. Саина, на мосту развязки. Как рассказали очевидцы и водитель Мерседеса, он и Ниссан Максима ехали по ул. Саина  в северном направлении и заехали на развязку, чтобы попасть на пр. Райымбека в западном направлении. При выезде с пр. Райымбека они притормозили, чтобы пропустить машины. Но водитель Мицубиси Делики, ехавший по пр. Райымбека в правом ряду, решил быстро перестроится вправо, чтобы выехать на поворот на ул. Саина. По правилам, он должен был сделать это заранее, чтобы не мешать тем, кто выезжает с ул. Саина  на пр. Райымбека. В итоге Делика врезалась в Мерседес и от удара опрокинулась на бок. В таком положении минивен проехал около 25 метров,  по дороге ударившись об отбойник. Мерседес от удара отбросило вправо, где он столкнулся с Ниссаном Максимой, ехавшим справа от него. 

В свою очередь водитель Делики сказал, что он никуда не перестраивался, и на самом деле водитель Мерседеса врезался в него. Однако, след от колес, оставленный Деликой, говорит о правдоподобности версии водителя Мерседеса. 

Чья версия случившегося верна предстоит разобраться сотрудникам полиции. В результате этой аварии обошлось без пострадавших.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: