Лента новостей
0

Суд арестовал водителя снеугоуборщика из Внуково

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 20:21 Zakon.kz
Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Мартыненко под стражу до 21 декабря.
Басманный суд Москвы санкционировал арест Владимира Мартыненко — водителя снегоуборочной машины, которую задел самолет президента Total в аэропорту Внуково. Об этом сообщает РИА Новости

Судья зачитала медицинскую справку, в которой указано, что, по предварительным данным экспертизы, Мартыненко в момент катастрофы находился в состоянии алкогольного опьянения, окончательные результаты будут известны в течение 5-7 дней, передает ТАСС. Адвокат задержанного Александр Карабанов назвал эти выводы абсурдными, поскольку они «были сделаны на основании визуального осмотра Мартыненко врачом после катастрофы», а результатов анализов пока нет.

Защита просила поместить водителя под домашний арест, а также предложила залог в размере 1 миллиона рублей. Как отмечает «Интерфакс», следователь представил суду медицинскую справку, согласно которой задержанный может содержаться под стражей.

На суде водитель снегоуборщика заявил, что чувствует свою причастность к катастрофе. «Я чувствую и знаю, что никуда не денусь. Я сотрудничаю со следствием. Я чувствую, что причастен к этому происшествию. Мне сейчас очень тяжело», — сказал он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: