Лента новостей
0

За незаконный отстрел оленя в природном парке задержан житель Щучинска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2014 22:32 Zakon.kz
С начала года сотрудниками природоохранной полиции на территории акмолинского региона выявлено 11 подобных преступлений.
Акмолинскими полицейскими в г. Щучинск по подозрению в незаконной охоте на территории природного парка «Бурабай» задержан местный житель, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

О факте незаконной охоты в полицию сообщили представители природного парка «Бурабай».  Сумма ущерба за убитое животное составила 370 400 тенге.

Сотрудниками полиции был проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в незаконной охоте, в результате которых был задержан 25-летний местный житель. Вещественное доказательство – туша оленя, изъято.

Возбуждено уголовное дело по ст. 288 ч.1 УК РК «незаконная охота».

Всего с начала года сотрудниками природоохранной полиции на территории акмолинского региона выявлено 11 подобных преступлений, по всем возбуждены уголовные дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: