Лента новостей
0

Мужчина, устроивший стрельбу из-за холодильника, вышел под залог в два миллиона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 16:14 Zakon.kz
История со стрельбой из-за холодильника, устроенной в центре Алматы, продолжается. 
За пострадавшего коллегу заступились сотрудники мастерской, в которой и поссорились ремонтник и его клиент. Персонал заявляет, что их служащий - сам жертва, и он никого не провоцировал на драку. Стрелявший же утверждает: достать травматический пистолет и открыть пальбу ему пришлось из соображений собственной безопасности. Якобы инженер, отказавшийся ремонтировать холодильник, собирался покалечить его мусорной урной, передает телеканал КТК.

Галина Нечипоренко в тот день вышла на улицу покурить и оказалась прямо в эпицентре конфликта со стрельбой. Говорит, и предположить не могла, что клиенты, которые привезли на ремонт холодильник, рассердятся до такой степени. Женщина едва сама не получила пулю.

Галина Нечипоренко, диспетчер сервис-центра:
- Мы с Николаем Петровичем, с пострадавшим, стояли на улице, я курила. Из-за угла появилась эта женщина, за ней шел мужчина, не доходя до нас, ну, метра три, наверное, она пальцем указала на нас этому мужчине и сказала: «Вот они!» Если бы мы не стояли на улице, я не даю гарантии той, что он бы не зашел и не начал стрелять в сервисе во всех подряд. Понимаете, могло случиться и такое!

Началось всё с того, что клиентке не понравилось, как с ней обращается персонал. Она пожаловалась мужу. Тот сначала устроил драку, а потом достал травматический пистолет. В итоге техник Николай Первухин оказался в больнице. Стрелок утверждает, что просто оборонялся. Мол, мастер набросился на него с мусорной урной. Супруга это подтверждает. Собственно, это она отправила мужа разбираться.

- Сотрудники этой компании должным образом не обслужили меня и более того, нахамили, нагрубили. Сев в машину и рассказав об этом хамстве сотрудников компании, я, честно сказать, искала поддержки и понимания.

В сервис-центре сегодня предоставили еще одно видео. На нем то, что происходило ДО стрельбы. Спор о сломанном холодильнике идет полчаса. Правда, нет звука. Но персонал мастерской уверяет, что хамили не они, а сама клиентка!

Алима Бейсенбинова, диспетчер сервис-центра:
- Около тридцати минут она кричала на нас, повышала свой тон, проходящих людей она тоже начинала ругать нехорошими словами.

Дело еще у следователей, и, скорее всего, все стороны встретятся теперь в суде. Пострадавший до сих пор в больнице, ему сделали МРТ головного мозга, и сейчас устанавливается, связаны ли обнаруженные проблемы с инцидентом. Ну а стрелок вышел на свободу под залог почти в два миллиона тенге. На время расследования он будет находиться дома под подпиской о невыезде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: