Лента новостей
0

5 пострадавших при взрыве гранаты в алматинском колледже находятся в тяжелом состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 22:41 Zakon.kz
Двое пострадавших после операций переведены в реанимацию, трое находятся в операционных. 
В Больнице скорой медицинской помощи Алматы рассказали, в каком состоянии находятся пострадавшие при взрыве гранаты на уроке НВП в колледже, передает корреспондент Zakon.kz.

Как сообщил Главный врач БСМП Манат Сейдуманов, после взрыва в больницу попали 12 человек - 11 привезли на машинах скорой помощи, и еще один человек обратился к врачам через несколько часов после ЧП. Все пострадавшие - подростки. Информация о том, что среди пострадавших нет преподавателя, подтверждена. Одна из пострадавших, по информации врачей, возможно, не является учащейся колледжа, она получила черепно-мозговую травму от взрывной волны. 

Состояние пятерых пострадавших тяжелое. Двоим проведены операции и они находятся в реанимации. Троим пациентам делают операции, после чего их также переведут в реанимацию. Операции достаточно сложные и длительные, проводятся на брюшной полости, грудной клетке, на головном мозге в связи с получением закрытых и открытых черепно-мозговых травм - пострадавшие получили множественные оскольчатые ранения. Подключены все НИИ, находящиеся в городе, специалисты городских больниц, в одной операционной работает несколько бригад - урологов, хирургов, нейрохирургов и т.д. 

Остальным 7 пациентам оказана первичная обработка ран, они находятся в отделениях. С ними также проводятся дополнительные клинико-диагностические исследования. 

Как отметил заместитель начальника городского Управления здравоохранения Манас Рамазанов, все пострадавшие также находятся в состоянии легкой контузии. Поэтому в дальнейшем с ними будут заниматься лор-врачи, врачи-невропатологи и т.д. Сейчас с ними и с их родителями работает служба психологической помощи. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: