Лента новостей
0

В Костанайской области 66-летняя женщина за рулем Жигулей врезалась в Камаз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2014 20:05 Zakon.kz
 Костанайской области гололед стал причиной нескольких ДТП. 
По словам полицейских, ежегодно по этой причине происходят десятки аварий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

16 ноября на 40-м километре автодороги Костанай-Мендыкара около поселка Владимировка 66-летняя пенсионерка, управляя автомобилем «Ваз-2105», в условиях гололеда превысила скорость, и допустила столкновение с Камазом, под управлением 57-летнего водителя частного предприятия. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила ушиб грудного отдела позвонка, водитель Камаза был доставлен в областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и рванной ушибленной раной лобной области.

Аналогичное ДТП в этот же день произошло на автодороге Костанай-Аулиеколь. 29-летний мужчина, управляя автомашиной «Ауди-80», в условиях гололеда выехал на полосу встречного движения. В это время по встречной полосе ехал Ниссан Жук под управлением 25-летнего жителя Аркалыка. В результате столкновения двух легковушек 26-летний пассажир Нисана получил тупую травму живота и был госпитализирован в хирургическое отделение городской больницы Костаная.

Еще одно происшествие по причине гололедицы произошло на трассе сообщением Костанай-Сарыколь. 16 ноября 63-летний водитель, управляя автомашиной Нисан Терано допустил столкновение со встречным а/м Ауди-80. В результате ДТП 64-летний водитель Ауди получил перелом грудной клетки, ушиб поясницы, его 69-летняя пассажирка была доставлена в реанимационное отделение с ушибом грудной клетки и тупой травмой живота. Водитель автомашины Нисан не пострадал.

16 ноября в 11 часов на автодороге Октябрьское-Белинский 42-летний водитель, управляя автомашиной «Ауди-89» в условиях гололеда не справился с управлением, совершив опрокидывание в кювет. В результате ДТП 36-летняя пассажирка с открытой травмой головы была госпитализирована в городскую больницу Лисаковска, ее трехлетний сын получил перелом правой ключицы, еще одна 19-летняя пассажирка получила травму головы.

15 ноября около 8.30 часов в поле около реки Аят 40-летний механизатор, управляя трактором «К-701» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате несчастного случая механизатор скончался на месте происшествия, его 41-летний пассажир с множественными травмами госпитализирован в хирургическое отделение больницы города Рудного.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: