0

"Кайрат" громит рижский "Никарс"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 04:05 Zakon.kz
Алматинский мини-футбольный суперклуб размялся перед матчем с французским "Спортингом"

"Кайрат" (Алматы) - "Никарс" (Латвия) 11:2 (6:0)
Голы: Диванеи 3, Игор 6, Игор 7, Маркао 10, Дуглас 12, Лео 12, Джеферсон 25, Джуниор 27, Жаманкулов 29, Першин 31, Игор 38  - Архипов-Прокофьев 28, Матюшенко 31.

Вторая пара, вышедшая на площадку алматинского дворца спорта привлекла намного больше болельщиков на трибуны. Алматинский зритель, заполнивший трибуны более чем на половину с удовольствием поддерживал земляков, без особого труда разделавшихся с одним из заведомых аутсайдеров Группы С из Риги.

Начали кайратовцы без всякой раскачки, обрушив вал атак на ворота соперников и уже на исходе 3-й минуты матча Диванеи открыл счет хлестким ударом после очередной атаки хозяев площадки, вызвав шумное ликование под сводами арены! Несколько минут спустя могла появиться интрига в этом поединке. Голкипер "Кайрата" Маркао нарушил правила в своей штрафной площади, заработав пенальти, но сам же исправился, отбив мяч на угловой после удара Арналду Перейры.

Ну а затем доминировал только алматинский коллектив. В одной из следующих атак Игор удваивает , а затем и утраивает счет. Подопечные Какау не давали расслабиться обороне рижан. Даже Маркао сумел дальним ударом от своих ворот забить четвертый мяч в ворота "Никарса", который выпустил на площадку пятого полевого игрока - ворота были пустыми. Затем Дуглас и Лео в течение минуты довели счет до неприличного. Хозяева турнира чуть сбавили обороты, катая мяч поперек площадки, вытягивая на себя соперников, и предпринимая быстрые контратаки, с трудом нейтрализуемые соперниками.

Трибуны не утихали, требуя продолжения голевого пиршества. Но "Кайрат" пощадил "Никарс" и команды на перерыв ушли оставив счет без изменений.

Вторая половина матча стала логическим продолжением стартовых минут поединка. Редкие контратаки латвийского клуба не таили серьезной угрозы, форвардам гостей зачастую не хватало хитрости, чтобы переиграть нашу оборону во главе с Маркао. Ну а кайратовские игроки плели кружева на подступах к последнему рубежу "Никарса", и Джеферсон завершил многоходовку партнеров 7-м голом. Словно соревнуясь между собой, алматинцы продолжают изощряться в способностях поражать цель. Результативный удар получился у Кайо Джуниора.

Рижане смогли размочить счет в одной из контратак, когда кайратовцы не успели вернуться к своим воротам - удалось переиграть нашу оборону Сеню, выложившему мяч точно перед воротами Архипову-Прокофьеву, пробившему наконец Маркао. Словно реабилитируясь за этот мяч, Серик Жаманкулов снова увеличивает разрыв в счете. Но тут же рижане проводят неплохую двухходовку икстенс-Матюшенко и последний забивает второй мяч "Никарса". Этот гол раззадорил алматинцев. Капитан "Кайрата" Динмухамбет Сулейменов снабжает голевым пасом Михаила Першина и счет становится 10:2.

Снова берет на себя игру ушедший на некоторое время в тень одноклубников Игор. Пройдя по левому флангу бразилец сместился в центр и не сближаясь с воротами поражает ворота, оформив хет-трик и поставив победную точку в этой игре "Кайрата", ставшей хорошим спаррингом перед завтрашним матче с главным конкурентом за первое место.
Завтра "Кайрат" встречается со "Спортингом", "Никарс" сыграет с "Экономацем".