Лента новостей
0

Взрыв в Талдыкоргане: подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 18:54 Zakon.kz
Погибли 7 человек, в том числе один ребенок. 
Напомним, взрыв прогремел сегодня ночью в жилом доме в пригороде Талдыкоргана. В 12-квартирной двухэтажке в поселке Еркин взорвался газовый баллон, сообщает телеканал 24.kz.

Погибли 7 человек, в том числе один ребенок. В списках пострадавших еще 8 жильцов, пятеро сейчас находятся в больнице. Здание частично разрушено. 

Специалисты определяют, пригодно ли оно для дальнейшего проживания. Если нет, то дом будет снесен и, по заверениям местных властей, на его месте будет построен новый. Жильцов временно разместили в гостиницах и общежитии, для них организовано горячее питание. После того, как установят сумму ущерба, будет решаться вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим. На месте происшествия ведется разбор завалов.    

Ермек Алпысов, аким г. Талдыкоргана: 
- Сила взрыва была такая, что снесло перегородки, основные стены и перегородки на втором этаже одного из подъездов. Плиты перекрытия второго этажа в двух квартирах попадали вниз. Сейчас комиссия работает, определяет, какой материальный ущерб причинен. Каждую квартиру мы обходим. По итогам обхода будет принято решение о материальной помощи пострадавшим.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: