Лента новостей
0

Врачи дают «благоприятный прогноз» по состоянию выжившей в крушении АН-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 17:01 Zakon.kz
Сейчас состояние женщины стабильно тяжелое, она находится в сознании. 
Врачи дают «благоприятный прогноз» по состоянию выжившей пассажирки потерпевшего крушение самолета АН-2 в Жамбылской области, сообщает агентство КазТАГ.

«Асем Шаяхметова поступила вчера в 19.00 в городскую больницу, доставлена на скорой помощи по линии МЧС. При поступлении состояние было тяжелое, но в сознании была. Из-за политравмы, то есть переломы крупных трубчатых костей, много крови потеряла. С момента поступления оказана соответствующая медицинская помощь, переливание крови и других растворов. Сейчас состояние стабильно тяжелое, больная в сознании. Прогноз может быть благоприятным, если какие-то осложнения не появятся», - сказал главный врач Шуской городской больницы Сейсенгали Акпаев агентству по телефону в среду.

Как сообщалось, 20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области при заходе на посадку в условиях низкой видимости (туман) потерпел крушение самолет АН-2, следовавший по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились 7 человек, в том числе 3 члена экипажа. Весь экипаж и 3 пассажира, сотрудники корпорации «Казахмыс», погибли, еще одна сотрудница компании выжила. Она была доставлена в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы города Шу.

Расследовать инцидент будет правительственная комиссия.

Динара Жаркеева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: