Лента новостей
0

Наставник российской «молодежки» Н.Писарев: «Вашим игрокам нужна конкуренция»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 23:38 Zakon.kz
Николай Писарев, являющийся главным тренером молодежной сборной России по футболу, после завершения Кубка Содружества в Санкт-Петербурге прокомментировал выступление сборной Казахстана.  

На «Кубке Содружества-2015» подопечные Писарева, как известно, стали пятыми, казахстанская команда – седьмой. В обоих случаях итоговый результат для сборных – неудовлетворительный. Однако в матчах за 5-8 места соперники провели очный поединок. Итог известен – 3:0 в пользу хозяев соревнования. Тем интереснее мнение специалиста, под чьим руководством сборная России обыграла наш коллектив.

-  Естественно, результатом я не доволен, - говорит Николай. – Другое дело – дали поиграть всем своим подопечным. Я увидел ребят в деле и поэтому у меня есть полностью сформировавшаяся картина об их возможностях. У нашей «молодежки» не так много возможностей собираться и проверять свои силы в действии с хорошими соперниками.

-  Какие из сборных на этом турнире Вас приятно удивили?

- Очень хорошая команда из ЮАР. Не случайно футболисты этой сборной и стали победителями «Кубка Содружества-2015». Функционально они были готовы лучше всех. Понравилась и киргизская «молодежка». Знаю, что вместе они играют уже второй год. В этой стране она – базовая для выступления на международных турнирах и в национальном первенстве. Такой же вариант для своих подопечных я предлагал, но пока мы к этому не пришли.  

- Что скажете о сборной Казахстана?

- Наверное, не попав в борьбу за призовые места, против нас выступали не совсем мотивированными. Это все-таки не финал. Игра шла до первого забитого гола. Это сделали мы, отсюда и результат.

- Кого-то из наших персонально можете отметить?

-  В этом возрасте это делать не стоит. Могу сказать, что когда ваша «молодежка» выступала в своей подгруппе, она нам понравилась. Боевой коллектив.

- Чего на Ваш взгляд не хватает казахстанской «молодежке» для достижения высоких результатов на международной арене?

- Вам не хватает конкуренции и креативных футболистов, которые в одиночку могли бы решать исход поединка. Эта беда как нашего, так и вашего футбола. Даже в первой сборной России к игрокам такого плана могу отнести только Александра Кокорина. У вас всегда добротные сборные, приезжающие на «Кубок Содружества». Но ярких индивидуальностей я не видел.

Ян Полонский, Алматы

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: