Лента новостей
0

Ситуация в ЮКО находится под контролем МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2015 18:50 Zakon.kz
На месте работает группа, сформированная из ведущих сотрудников криминальной полиции и следственного департамента МВД.
 В Сарыагашском районе ЮКО проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, ситуация находится под контролем, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел ЮКО.

Напомним, в ночь на 4 февраля 2015 года недалеко от поселка Бостандык Сараагышского района Южно-Казахстанской области обнаружен труп жителя соседнего села Ынтымак Артыкова Б.Д. 1985 года рождения с ножевыми ранениями. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В данный момент разыскивается подозреваемый в совершении данного преступления - житель поселка Бостандык Сараагышского района Нарметов Н.К. 1976 года рождения.

По имеющимся данным, преступление носило бытовой характер. Его причиной послужили взаимные претензии, связанные с арендой Н. Нарметовым теплицы, принадлежащей Б. Артыкову.

Вечером 5 февраля группа молодежи из числа односельчан Б. Артыкова в районе места жительства Н. Нарметова учинили хулиганские действия, в результате чего несколько автомашин сожжено и перевернуто. Причинен ущерб близлежащим домам.

 Акимом области, первым заместителем министра внутренних дел и начальником ДВД была проведена встреча с жителями и старейшинами села о недопущении подобных фактов.

Вместе с тем 6 февраля отдельными группами населения были предприняты попытки проникновения на территорию села Ынтымак. Данные намерения были пресечены силами полиции. Жертв и пострадавших нет.

Министерством внутренних дел с целью обеспечения должного правопорядка в указанный населенный пункт были направлены дополнительные силы органов внутренних дел.

На месте работает группа, сформированная из ведущих сотрудников криминальной полиции и следственного департамента МВД. В данный момент обстановка стабильная.

«В настоящее время проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка и имущественной безопасности населения, а также принимаются меры по розыску подозреваемого.  Ситуация находится под контролем», - указывается в сообщении. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: