Лента новостей
0

У жителя Аягозского района, покусанного волком, подозревают бешенство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2015 23:28 Zakon.kz
На днях в первую городскую больницу санитарная авиация доставила пациента из Аягоза, которого месяц назад покусал волк. 
Врачи подозревают, что из-за укусов хищника мужчина заразился бешенством, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что в середине января в Аягозком районе на двоих сельчан напал волк. До того как хищника убили, он успел сильно покусать мужчин. На днях состояние одного из пострадавших от волчьих клыков сильно ухудшилось и его направили на лечение в областной центр.

- Мы вызвали санавиацию, чтобы доставить 43-летнего больного в Усть-Каменогорск для дальнейшего обследования и лечения, - сообщил заместитель главного врача Аягозской центральной больницы Оралгазы Жунусов. - Сейчас у пациента наблюдаются симптомы бешенства. Второго пострадавшего от нападения волка недавно выписали, но мы продолжаем наблюдать за его здоровьем.

В первой городской больнице информацию о госпитализации мужчины подтвердили. Больной сейчас находится в инфекционном отделении в тяжелом состоянии. Добавим, что несмотря на своевременную вакцинацию от бешенства и длительный курс лечения пациентов, инфекционное заболевание все же могло серьезно навредить организму человека. Также известно, что санэпидемиологи по данному факту проводят расследование.

Андрей Верба
Фото: телеканал "Казахстан"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: