Лента новостей
0

В Алматы десятые сутки ищут пропавшую 17-летнюю девушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2015 14:43 Zakon.kz
По словам матери, Риты Усеновой, ее дочь ушла из дома 2 февраля этого года на учебу и до сих пор не вернулась. В последний раз Айтолкын Ержан видели на автобусной остановке в районе пересечения ул. Конаева и Жибек жолы.
В Алматы пропала 17-летняя девушка, сообщает корреспондент Almaty.tv.

Девушка училась в колледже «Сымбат». Ее мать предполагает, что Айтолкын могла уехать на встречу к своему парню — Наурызбеку Мурату. Женщина неоднократно слышала, как дочь по телефону называла его — Наука (Ред. - ударение на первый слог).

«Она сама не могла уйти, ее кто-то наверняка держит. Айтолкын часто пользовалась сетью «ДругВокруг» (интернет-сервис для общения и поиска новых друзей). Она через Интернет познакомилась с кем-то. И этот парень постоянно что-то говорил ей, наверное, чтобы она доверяла ему и поехала с ним», - рассказала Рита Усенова.

Она уверена, что девушка сама не могла уйти из дома. И если куда-то собиралась, то обычно предупреждала об этом родителей. Усенова также сообщила, что 2 февраля никаких конфликтов у Айтолкын ни с кем из родных не было.

Женщина обратилась за помощью в полицию, сейчас розыском дочери, по ее словам, занимаются сотрудники Медеуского РУВД. Со своей стороны Рита Усенова тоже предприняла попытку отыскать дочь — раздавала листовки с приметами пропавшей в том районе, где ее в последний раз видели. Кроме того, она переговорила практически со всеми, кто мог быть знаком с Айтолкын по учебе. Рита Усенова даже подключила к поискам экстрасенса.

«Связалась с ним, по своей почте отправила письмо с фотографиями. Он мне сообщил в ответе: ее где-то держат, она не может очнуться, ее избивают, она лежит без сознания. Во втором письме он мне рассказал, что ее чем-то пичкают, она не может до сих пор прийти в себя, и якобы находится где-то в микрорайоне Айнабулак, в частном секторе. Он написал также, что она не может сбежать оттуда», - добавила женщина.

Пользователи Казнета уже распространяют в Facebook фото и приметы Айтолкын Ержан. Ее рост составляет 165-168 см, телосложение стройное, глаза карие, волосы каштановые длиной до плеч.

Айтолкын была одета в короткую фиолетовую болоньевую куртку с меховым капюшоном и темно-зеленую шапку с красной полоской. На ней также были синие джинсы и черные угги. При девушке еще был черный рюкзак.

Родные Айтолкын Ержан просят обратиться к ним в случае, если кому-либо станет что-то известно о ее местонахождении по следующим телефонам:

Мать Рита: 8-702-233-86-45, 8-705-718-01-87;

Брат Азамат: 8-777-355-89-70.

Информацию о пропавшей можно также передать в прокуратуру и РУВД Медеуского района Алматы.

Еркебулан Алимкулов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: