Лента новостей
0

Родные попавшего в ДТП водителя автобуса №31 просят автопарк оказать материальную помощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2015 16:52 Zakon.kz
В результате столкновения с грузовиком, у 63-летнего мужчины сломаны обе ноги, правая кисть, и многочисленные травмы. 
Родные попавшего в ДТП водителя автобуса добиваются финансовой помощи! Авария, которая произошла в микрорайоне «Казахфильм» в Алматы 18 января, едва не обернулась большой трагедией. Общественный транспорт, следовавший по маршруту №31, смёл на своем пути несколько авто и столкнулся с грузовой машиной. Тогда пострадали несколько человек, сообщает 7 Канал.

Молдир Бокашева продолжает обивать пороги автопарка. Это не первый ее визит сюда. Говорит, пытается добиться хоть какой-то помощи для своего отца. Почти месяц назад, управляя общественным транспортом, он попал в серьезную аварию. По предварительной версии, у машины отказали тормоза.

В результате столкновения с грузовиком, у 63-летнего мужчины сломаны обе ноги, правая кисть, и многочисленные травмы. Из больницы его уже выписали, но с такими переломами он еще несколько месяцев будет прикован к постели, говорят врачи. Отцу, рассказывает Молдир, нужны деньги на лекарства и дальнейшее лечение.

Молдир БОКАШЕВА, дочь Жангира Бокашева:

- Он сейчас лежит, ходить не может, состояние плохое. От автопарка приходили один раз в больницу, после этого не появлялись. Я прихожу сюда уже не первый день, охранники меня не пускают внутрь.

Молдир Бокашевой в итоге удалось добиться встречи с директором автопарка. Который заверил, что сегодня же работники навестят больного и выплатят водителю всё причитающееся.

Шамиль НУРИЕВ, директор автобусного парка №2 г. Алматы:

- В первую очередь, конечно, это оплата по больничному листу. Второе, значит, материальная помощь, третье, значит, это по медицинской страховке. Это по предоставлению всех этих полных пакетов документов - все ему это будет выплачено. Он это все пока не предоставил, но когда предоставит - все это будет ему в полном объеме выплачено. Согласно закону.

Руководство пообещало разобраться, кто и почему препятствовал дочери пострадавшего в ДТП работника попасть на территорию автобусного парка. Тем временем, по данным ДВД Алматы, следствие по делу все еще продолжается.

Айнаш Ондирис

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: