Лента новостей
0

90 дней до лета: готовим фигуру к пляжному сезону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 19:19 Zakon.kz
Полезные советы от фитнесс-тренера, мастера спорта по плаванию Дианы Бекарал.
Вода 
Вода – важная составляющая нашего организма. Она способствует хорошему пищеварению, улучшению метаболизма, очищению организма от токсинов, ядов и шлаков.  Вода единственное, что разращено при всех диетах в любых количествах. За 15-20 мин перед каждым приемом пищи необходимо выпить стакан теплой воды, это приносит ощущение отчасти наполненного желудка, и соответственно  к употреблению меньшего количества калорий во время еды. Не забываем пить и во время тренировок, что бы избежать обезвоживания. 
Внимание, холодную воду залпом пить нельзя. Только теплую и небольшими глотками. Разнообразить вкус воды можно, добавив цитрусовые, мед или имбирь. 

Правильное питание 
Правильное питание залог - вашего успеха на пути к  идеальной фигуре!  Без правильного питания вы можете хоть поселиться в спортзале, но не добьетесь поставленной цели. Скажите «нет» фастфуду, сладкому, соленому и мучному, чрезмерному потреблению простых углеводов,  а также ночным забегам к холодильнику. Правильное питание не подразумевает собой сложные диеты. Оно предполагает соблюдение режима приема пищи, ее количество и разнообразие, включающего злаки, овощи и фрукты. И помните, если вы «сорвались» и устроили праздник желудка, не забудьте потом отработать его на беговой дорожке или в тренажерном зале. 

Кардио-тренировки
Кардиоупражнения - повышают выносливость сердечной мышцы и всего организма в целом. При аэробных нагрузках работают большие группы мышц, работа легких и сердца увеличивается. Организму требуется много энергии, он берет их из углеводов, поступивших с пищей, а после — из жировых запасов. Помните, что расход жировых накоплений начинается в среднем после 20-30 минутной работы. Это бег, велотренажер, скандинавская ходьба, а также веселые заводные бодрящие программы, как  зумба, боевые искусства, аквааэробика. 

Силовые тренировки 
Хотите придать своим мышцам объем и иметь округлые формы? Тогда – это то, что нужно. Силовые нагрузки необходимо чередовать с кардио-тренировками, чтобы не стать неповоротливой, сохранить необходимую для девушек мягкость, плавность и грацию движений. Силовые упражнения подразумевают как работу в тренажерном зале, так и программы с силовым уклоном. 

Трудолюбие 
На пути к идеальной фигуре самое главное - это желание и, конечно же, трудолюбие. Хочешь сразить всех наповал своими формами, сражайся со своей ленью.  Есть поговорка «без труда не вытащишь рыбку из пруда». Работайте над собой всегда и везде. Держите осанку, выполните ряд упражнений во время просмотра сериала, отдайте предпочтение пешим прогулкам или езде на велосипеде. 

Правильный сон
Здоровый сон -  это залог успешной жизнедеятельности, продуктивного труда, хорошего настроения. Это самый главный помощник в борьбе со стрессом, старением и переутомлением. Для того, чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать. Соблюдаем режим сна - ложимся спать и просыпаемся в одно и тоже время. И не забываем про качественный завтрак. 

Хорошее настроение 
Если вы начнете следовать вышеупомянутым советам, то хорошее настроение непременно будет сопровождать вас. Когда вы видите, а самое главное ощущаете плоды своей работы, то желание самосовершенствоваться  увеличивается, боль в мышцах радует, а взгляды противоположного пола нельзя не заметить. Работайте над собой как внешне, так и внутренне. Это сложная, но самая важная работа. 





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: