Лента новостей
0

Жительницу Алматы осудили за разжигание межнациональной розни в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 00:10 Zakon.kz
Ей назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.
Сегодня Алатауским районным судом Алматы оглашен  приговор в отношении алматинки Татьяны Шевцовой-Валовой по ст ч.1 ст.164 УК РК (Разжигание межнациональной розни) ей назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, сообщил  Zakon.kz руководитель пресс-службы горсуда Алматы Куандык Ешимет.

Татьяна Шевцова-Валова будет находиться под пробационным контролем: она не имеет права без уведомления специализированного государственного органа покидать страну, менять место жительства и работы. Ей предстоит выплатить судебные издержки в сумме 48500 тенге. 

"В ходе судебного разбирательства были исследованы доказательства, согласно которым ответчица в начале марта 2014 г. вступила в письменный диалог с пользователями социальной сети «Facebook». В ходе переписки Т.Шевцова-Валова умышленно совершила действия, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, оскорбление национальной чести и достоинства граждан, а равно пропаганды или превосходства неполноценности граждан по признаку их национальной принадлежности, используя при этом ненормативную лексику. 

Весной 2014 г. 11 жителей г. Алматы  обратились в ДВД с заявлением о привлечении Шевцовой-Валовой к ответственности за разжигание межнациональной розни в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Фото: www.altyn-orda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: