Лента новостей
0

Акмолинской и Карагандинской областям будут выделены допсредства на ликвидацию ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2015 20:38 Zakon.kz
Ущерб от паводков пока не подсчитан.
Об этом на брифинге в Астане во вторник сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир Божко, сообщает Zakon.kz.

- Сегодня я докладывал первому вице – премьеру, получил указания, рассмотреть о выделении акиматам Акмолинской и Карагандинской областей дополнительных средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации в этих областях.

Также , отвечая на вопросы журналистов, Владимир Божко подтвердил информацию о том, что не все жители соглашаются покидать свои дома. Оставлять насиженное место люди не хотят даже из за угрозы затопления.

- Мы даже вынуждены письменно брать от них, чтобы они подписывали, что они отказываются выходить из домов. У нас сотрудники моментально проводят окарауливание поселков (сотрудники органов внутренних дел), и не допускают каких - то серьезных уголовных проступков, связанных с грабежом и кражей личного имущества.

По словам Владимира Божко, на сегодняшний день ни одного случая мародерства в зонах ЧС не зафиксировано. В то же время, ущерб от паводков пока не подсчитан. Ранее сообщалось, что в зоне затопления попало 50 населенных пунктов, 1149 домов в 17 районах Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Восточно – Казахстанской, Павлодарской и Северо –Казахстанской областях. На сегодняшний день подтопленными остаются 511 домов.

Меруерт Шакенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: