Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 14:34 Zakon.kz
Обзор первых матчей 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы по футболу.
«СЕВИЛЬЯ» (Испания) – «ЗЕНИТ» (Россия) – 2:1 (0:1)
Голы: Рязанцев, 29 (0:1), Бакка, 73 (1:1), Суарес, 88 (2:1)

Питерцам достался соперник не из легких. Клуб из Андалусии – действующий победитель Лиги Европы, за год не растерявший своих бойцовских качеств, а скорее наоборот, прибавивший. Из Севильи мало кто уносит ноги, а если уносит, то клубы калибра «Барселоны», которая в субботу довольствовалась ничьей во внутреннем чемпионате. Причем, «Севилья» проигрывала со счетом 0:2. Это к теме бойцовских качеств соперника «Зенита».
Без Халка и Мигеля Дани наставнику гостей Андре Виллаш-Боашу ничего не оставалось, как уповать на оборону, выстроив непроходимую стену из пяти защитников. Испанцы без промедления кинулись атаковать ворота Юрия Лодыгина, в основном уповая на стандарты. «Зенит» отвечал редко, но эффективно. На 29-й минуте Александр Рязанцев в сольном проходе вышел на ударную позицию и с двух попыток пробил-таки Серхио Рико. Теперь, для питерцев задача была не пропустить.
Второй тайм продолжился невероятным натиском «Севильи». Гол назревал, и на 73-й минуте Мигель Бакка несколько успокоил кипящий «Рамон Санчем Писхуан», забив головой после передачи Алекса Видаля. А на исходе матча хозяева все же додавили соперника. Ударом из-за пределом штрафной отличился Денис Суарес. Кстати, оба отличившихся в составе хозяев плод тренерской мысли Унаи Эмери, который угадал с заменами. Итог, позволяет питерцам надеяться на успех по сумме двух матчей.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) – «ФИОРЕНТИНА» (Италия) – 1:1 (1:0)
Голы: Ленс, 36 (1:0), Бабакар, 90+2 (1:1)

В этом сезоне Лиги Европы киевляне не потеряли на домашнем стадионе ни одного очка. Флорентийцы же, не проиграли на чужих поля ни единого матча. Кто-то из них должен был поменять свой статус. До второй добавленной минуты, казалось что «Динамо» покинуть поле с гордо поднятой головой, но Хоума Бабакар был иного мнения, забив гол отчаяния. Откровенно говоря, справедливо, что команда, владевшая инициативой на протяжении большего игрового времени, уехала из Киева с хорошим настроением. Результативная ничья на чужом поле – половина успеха.

«БРЮГГЕ» (Бельгия) – «ДНЕПР» (Украина) – 0:0

В отличие от компатриотов, днепропетровцы могут занести себе в актив нулевую ничью с одним фаворитов Лиги Европы. Украинский клуб не стушевался перед именитым соперником, и даже имел больше возможностей одержать победу. В первом тайме преимуществом владел «Днепр», во второй половине «Брюгге» оживился, пошла жесткая борьба, которая привела к четырем желтым карточкам за пять минут. В концовке матча «Днепр» имел две возможности увезти победу, но удары Руслана Ротаня и Евгения Коноплянко парировал австралийский голкипер «Брюгге» Мэтью Райан

«ВОЛЬСФБУРГ» (Германия) – «НАПОЛИ» (Италия) – 1:4 (0:2)
Голы: Игуаин, 15 (0:1), Гамшик, 23 (0:2), Гамшик, 64 (0:3), Габбьядини, 77 (0:4), Бендтнер, 80 (1:4)

Никто не ожидал такого исхода. Неаполитанцы ехали за ничьей, как максимум, а получили досрочную путевку в полуфинал. Кто может предположить, что в ответной встрече «Наполи» уступит со счетом 0:4?
Хозяева «сгорели» уже в первом тайме, когда после провалов в обороне пропустили от Гонсало Игуаина и Марека Гамшика. И это при том, что «волки» имели преимущество в начале матча, но действовали беззубо, уповая на стандарты, в то время как техничные итальянцы были изобретательны, а посему имели больше шансов увеличить счет.
Во втором тайме, после очередной ошибки хозяев в обороне (поперечная передача!), Марек Гамшик довел счет до разгромного, а через три минуты, сменивший его Маноло Габьядини до неприличного. Южане по своей горячности бросились добивать «волков», но пропустили необязательный гол, который почти не сможет помешать им выйти в полуфинал.