Лента новостей
0

МИД РК подтвердили гибель казахстанки в результате нападения террористов в Кабуле

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 23:12 Фото: zakon.kz
Посольство РК в Кабуле готово оказать всю необходимую помощь в доставке тела погибшей на родину.
Подтверждаем, что 13 мая т.г. в результате вооруженного нападения террористов на гостиницу «Park Palace Hotel» в Кабуле погибла гражданка РК Абдуллаева Айгерим, 1987 г.р., которая проживала там же, и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей, передает пресс-служба МИД РК.

А.Абдуллаева впервые посетила Афганистан в феврале т.г. вместе со своим супругом гражданином Италии, работавшим иностранным советником в Министерстве индустрии и торговли ИРА. 20 апреля т.г. после своего отпуска в Астане, где она постоянно проживала, пара вернулась обратно в Кабул.

В день трагедии, 13 мая т.г., в 6 часов вечера был организован концерт живой музыки для иностранцев, проживающих в указанной гостинице. Во время мероприятия группа террористов-смертников совершила вооруженное нападение на участников концерта. Из-за того, что нападавшими были сразу убиты охранники гостиничного комплекса, подоспевшие силы полиции не могли прорваться внутрь отеля, где были взяты в заложники иностранные граждане. Бой длился на протяжении 7 часов. Все нападавшие были ликвидированы.

Жертвами террористов также стали граждане США, Великобритании, Италии и Индии, а также местные жители.

Посольство РК Кабуле выполняет все консульско-правовые действия, необходимые в данной ситуации, и готово оказать всю необходимую помощь в доставке тела погибшей на родину.

Фото с сайта on.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: