Лента новостей
0

В Дубае осудили казахстанца за некорректное обращение к женщине-полицейскому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 12:34 Zakon.kz
Он отбудет три месяца тюремного срока с выплатой штрафа в размере две тысячи дирхамов ОАЭ (550 долларов США).
Инцидент с участием гражданина Казахстана К.Б. произошел в декабре 2014 года на станции дубайского метрополитена «Dubai Mall». 

49-летний уроженец Акмолинской области решил узнать, в каком направлении находится торговый центр и с данным вопросом попробовал обратиться к женщине-полицейскому ОАЭ, сообщает МИА Казинформ. 

Однако наш соотечественник выбрал не совсем правильный способ для привлечения внимания служительницы порядка Дубая - он дважды похлопал ее по плечу. На что женщина-полицейский, беседовавшая в это время с другими гражданами, обернулась и начала кричать.

- Он спросил меня, где находится Dubai Mall, на что я показала ему направление, он ответил мне на своем языке, который я не поняла - с такими показаниями выступила потерпевшая. Женщина-полицейский попросила туриста проследовать с ней в участок, на что он ответил отказом. Двое полицейских, прибывших на подкрепление и попросивших туриста проследовать в участок, также получили отказ и «сопротивление в виде толчков». 

Камеры видеонаблюдения метро зафиксировали момент разговора казахстанца с полицейским и то, как он касается плеча женщины-полицейского. Именно данное видео стало доказательством вины в преступлении для судьи Дубайского суда.

Сегодня суд Дубая вынес приговор казахстанцу. По сообщению пресс-службы судебной власти Дубая, гражданин РК отбудет три месяца тюремного срока с выплатой штрафа в размере две тысячи дирхамов ОАЭ (550 долларов США). После чего он будет депортирован из арабской страны.

С самого начала уголовного дела дипломаты Генерального консульства РК в Дубае и в северных эмиратах ОАЭ внимательно следили за ходом следствия и судебного разбирательства. Также соотечественнику, попавшему в сложное положение, оказывалась посильная материально-бытовая помощь.

Автор: Рахимбеков Арнур
Фото news2.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: