Лента новостей
0

За три дня рейдов на вокзалах Астаны задержаны более 20 попрошаек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 19:14 Zakon.kz
Как отмечают полицейские, проведение локально-рейдовых отработок будет способствовать пресечению административных правонарушений, посягающих на общественную безопасность и здоровье населения.
В Астане с 15 по 30 мая проводится профилактическое мероприятие «Вокзал». Об этом Zakon.kz сообщили в ДВД города.

В рейдовых мероприятиях, помимо сотрудников административной полиции и Полка ДПП, приняли участие сотрудники миграционной и криминальной полиции, бойцы СОБР и Приемника-распределителя ДВД г.Астаны.

Как рассказал заместитель начальника УАП ДВД Астаны Госман Жакин: "По результатам трехдневных рейдовых мероприятий, проводимых в районах максимально приближенных к железнодорожному и автовокзалам, полицейские доставили в органы внутренних дел более 250 граждан, из них за совершение административных правонарушений – 120. В том числе выявлено 54 факта приставания в общественных местах, из которых 22 водителя частных такси задержаны за предоставление услуг по частному извозу, 21- за попрошайничество, еще 11 человек задержаны за сдачу в аренду квартир".

Также столичными полицейскими выявлено 16 фактов распития спиртных напитков и появления в пьяном виде в общественных местах, за нарушения запрета курения в отдельных общественных местах к административной ответственности привлечены 11 человек, выявлено 5 фактов торговли в неустановленных местах, в Приемник-распределитель ДВД Астаны помещены 2 иностранца за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан. На фото/видео учет ОВД поставлено и дактилоскопировано более 100 граждан.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: