Лента новостей
0

Полиция Алматы задержала человека, "заминировавшего" метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2015 15:54 Zakon.kz
Им оказался 17-летний житель города.
Полиция задержала человека, сообщившего о взрывном устройстве в Алматинском метрополитене, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"По подозрению в заведомо ложном сообщение о заложенном взрывном устройстве на одной из станций метро сотрудниками Департамента внутренних дел Алматы был установлен и задержан 17- летний житель города, который совершил это преступление из хулиганских побуждений", - сообщили в полиции.

Другие подробности и причины, побудившие молодого человека совершить это преступление, пока не сообщаются. 

Как сообщалось ранее, факт телефонного терроризма был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования Управления внутренних дел Жетысуского района Алматы по ст. 273 УК РК. Расследование продолжается.

Напомним, вчера, 2 июня, в 19.20 час. поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в метро. Основные службы экстренного реагирования стянулись к станции на Райымбека - Фурманова. Всех пассажиров эвакуировали из метро, станции перекрыли. После проведения комплекса мероприятий, взрывное устройство не было обнаружено. Спустя некоторое время метро заработало в штатном режиме. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: