Лента новостей
0

Житель Мангистау подозревается в изнасиловании 19-летней девушки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2015 21:34 Фото: zakon.kz
С соответствующим заявлением пострадавшая обратилась в полицию.
Водитель автомашины «КИА» уговорил незнакомую девушку прокатиться с ним на автомашине, и изнасиловал ее. С таким заявлением пострадавшая обратилась в правоохранительные органы Мангистауской области, сообщает "Лада".

Инцидент произошел в поселке Бейнеу. Как пишет 19-летняя уроженка Узбекистана, 20 июня она находилась возле одного из ресторанов поселка. По материалам дела, когда девушка вышла на улицу, к ней подъехал неизвестный и предложил довезти домой. Девушка согласилась, но незнакомец отвез ее на окраину поселка и изнасиловал в автомобиле. 

Подозреваемого установили по горячим следам, им оказался 22-летний житель данного населенного пункта, работающий в одном из нефтяных предприятий. По данному факту проводится досудебное разбирательство.

А в Каракиянском районе 21-летний местный житель подозревается во вступлении в половую связь с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста. Молодой человек утверждает, что интимные отношения с несовершеннолетней начались с ее согласия. Однако, как пояснили в полиции, с 2015 года, согласно нового, вступившего в силу в Казахстане уголовного кодекса, ужесточено наказание по ряду статей, включая 122 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). 

- По новому УК преступления по данной статье относятся к категории тяжких, а фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. Даже в случае примирения с потерпевшей, уголовное дело не может быть прекращено, как раньше, - прокомментировали в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: