Лента новостей
0

В Алматы женщина пыталась продать свою знакомую за 70000 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 17:26 Zakon.kz
Жертва секс-трафика уже написала соответствующее заявление в полицию, в котором указала, что подозреваемая заманила ее в мегаполис обманом.
В этом преступлении подозревается 31-летняя жительница Илийского района, Алматинской области, которая путем обмана и злоупотреблением доверия вовлекала в занятие проституцией свою сверстницу из города Тараз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Последняя приехала в Алматы в поисках заработка. Однако попала в преступные сети сводницы, которая с целью материального обогащения продала ее за 70 тысяч тенге своей знакомой. Об этом стало известно сотрудникам нашего подразделения. Вечером минувшей субботы подозреваемая была задержана при получении от покупательницы оплаты за живой товар. Жертва секс-трафика уже написала соответствующее заявление в полицию, в котором указала, что подозреваемая заманила ее в мегаполис обманом: на протяжении длительного времени поила водкой, а затем, угрожая расправой, заставляла заниматься проституцией. Сейчас потерпевшая находится в международной организации по миграции, где ей в первую очередь будет оказана психологическая помощь», - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Спикер также поделился данными из практики: как правило, жертвами торговли людьми становятся молодые женщины, которых используют как сексуальных рабынь. Именно желание улучшить материальное положение семьи толкает многих в «объятья» торговцев. Более того, половина «жриц любви» осведомлены о характере работы, которую им придется выполнять. То есть, они осознанно делают выбор в пользу проституции.

Между тем, в полиции факт торговли людьми зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 128 УК РК.

Фото: gazeta19.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: