Лента новостей
0

Штраф до 400 тыс тг грозит мужчине за организацию игры "угадай в какой пиале" в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 19:20 Zakon.kz
"Наперсточник" из Уральска таким образом решил заработать на рынке в Петропавловске. 
Штраф до 400 тысяч тенге грозит жителю Уральска, задержанному полицейскими Петропавловска за организацию азартных игр на одном из рынков города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На одном из рынков областного центра молодой человек развернул игру на деньги. Для участия нужно заплатить не менее 500 тенге, и угадать, под какой пиалой находится предмет. Жители города, входя в азарт, проигрывали немалые деньги. За участие и вовлечение к азартным играм был задержан 25-летний житель Уральска.

Как рассказал молодой человек, он приехал из Уральска, а когда закончились деньги, решил таким образом заработать. 

Участие в азартных играх в неотведенных для этого местах, а также принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения, влечет штраф для физических лиц в размере 200 МРП с конфискацией игральных принадлежностей, денег, вещей и иных ценностей. Это предусмотрено кодексом об административных правонарушениях РК. С начала года в Петропавловске за данный вид правонарушений привлечено четыре человека.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: