Лента новостей
0

Подробности происшествия: Казахстанец подорвал себя гранатой при задержании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 00:44 Zakon.kz
На месте обнаружены и изъяты гильзы, кепка, сумка, фрагменты человеческого тела и сотовый телефон.

Как сообщили агентству АКИpress источники в правоохранительных органах, 1 июля в 02.45 в дежурную часть УВД Ленинского районо города Бишкек по телефонной линии «102» поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Ахунбаева и Кривоносова в Бишкеке возле магазина «Санта-Рома» прозвучали выстрелы.

Установлено, что на месте происшествия находились сотрудники ГКНБ.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Кривоносова во время задержания разыскиваемый гражданин Казахстана Абхин Альберт Сатыбалдыуглы, 1991 года рождения, уроженец Уральска, оказав сопротивление, совершил самоподрыв с использованием неизвестного взрывного устройства», - пояснили источники.

В результате А.Абхин скончался на месте происшествия.

По данным источников, на месте происшествия были обнаружены и изъяты 3 гильзы, кепка черного цвета, сумка черного цвета и фрагменты человеческого тела, сотовый телефон неизвестной марки белого цвета в деформированном состоянии.

В настоящее время тело А.Абхина доставлено в морг.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Альберт Абхин 1991 года рождения, по национальности казах, гражданин Казахстана. Осужден к 4 годам 23 сентября 2014 года Первомайским районным судом г.Бишкек за «незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения», а также за подделку документа. Прибыл в КП-26 – 4 декабря 2014 года из СИЗО-1. 25 апреля 2015 года осужденный А.Абхин самовольно покинул распоряжение колонии, тем самым совершил побег из мест лишения свободы.

Фото: svodka.akipress.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: