Лента новостей
0

До 10 лет грозит жителю ЮКО за смертельный наезд на трех подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 17:21 Zakon.kz
Он управлял машиной без водительского удостоверения. На трассе Жетысай-Шардара, не справившись с рулевым управлением автомобиля, мужчина выехал на встречную полосу и совершил наезд на троих подростков.
Суд санкционировал арест в отношении мужчины, который подозревается в смертельном наезде на трех подростков в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Согласно материалам дела, 28 июня примерно в 11 часов дня житель Бирликского сельского округа Мактаральского района, 1990 года рождения, управлял автомашиной марки «Ауди-В 4».
"Он управлял машиной без водительского удостоверения. На трассе Жетысай-Шардара, не справившись с рулевым управлением автомобиля, мужчина выехал на встречную полосу и совершил наезд на троих подростков", — говорится в сообщении.

В результате наезда несовершеннолетние подростки от полученных травм скончались на месте происшествия.

Постановлением судьи санкционирован арест в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Постановление вступило в законную силу.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Фото: © РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: