Лента новостей
0

Жители Алматинской области сообщают о правонарушениях в WhatsApp

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 23:24 Zakon.kz
С 5 июня текущего года в регионе действует новая форма взаимодействия с жителями в целях борьбы с нарушителями закона.
Жители Алматинской области стали чаще сообщать в полицию о правонарушениях посредством мобильного приложения WhatsApp, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, передает Zakon.kz

С 5 июня текущего года в регионе действует новая форма взаимодействия с жителями в целях борьбы с нарушителями закона. За этот период в центр оперативного управления ДВД Алматинской области поступило 276 сообщений различного характера.

«Жители Алматинской области, в частности Талдыкорганцы, проявляют активную гражданскую позицию. Поступает множество сообщений касательно нарушений ПДД, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов. По каждому факту принимаются необходимые меры, а виновные лица привлекаются к ответственности» - сообщил начальник центра оперативного управления ДВД Алматинской области подполковник полиции Рустам Абдильданов.

На сегодняшний день, правоохранители по 113 сообщениям приняли решение о привлечении к административной ответственности, 62 сообщения о правонарушении передано по территориальности в другие ОВД, по 1 сообщению проводится досудебное расследование.

«Мы призываем граждан не оставаться в стороне и не проявлять терпимость даже к самым мелким правонарушениям. Мы круглосуточно принимаем сообщения граждан по телефону 8 707 922 3233» - добавил Р. Абдильданов.

Фото: afterdawn.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: