Лента новостей
0

Экстренное совещание по факту массовой драки на ст.Актогай проведено в правительстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2015 17:44 Zakon.kz
Все виновные с обеих сторон понесут ответственность в соответствии с законом.
В правительстве по факту массовой драки на ст.Актогай в Восточно-Казахстанской области проведено экстренное совещание, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

«8 июля произошел инцидент на бытовой почве, вылившийся в массовую драку на ст. Актогай в ВКО с участием граждан КНР и местных жителей. К сожалению, пострадали люди с обеих сторон столкновения. По этому поводу было проведено экстренное совещание в правительстве с участием всех заинтересованных государственных органов», - говорится в сообщении МИД в четверг.

По данным ведомства, «приняты и принимаются все меры для наведения порядка, проведения самого тщательного расследования обстоятельств происшедшего».

«Уверены, что все виновные с обеих сторон понесут ответственность в соответствии с законом. Министерством иностранных дел РК оказывается соответствующее содействие посольству КНР в РК», - отмечается в сообщении.

В ДВД Восточно-Казахстанской области сообщили, что во время приема пищи один из рабочих, выражая недовольство её качеством, нанёс телесные повреждения повару горно-обогатительного комбината, что послужило поводом для групповой драки между рабочими предприятия. Однако по данным ДВД, всего пострадал 31 рабочий комбината, в том числе один охранник, из них 21 человек - граждане КНР и Казахстана - доставлены в медицинские учреждения Аягоза и Усть-Каменогорска.

По факту нанесения телесных повреждений и хулиганских действий проводится досудебное расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: