Лента новостей
0

Дело Лесникова по убийству Виктории Ганя нашло свое продолжение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2015 02:43 Zakon.kz
В своей жалобе суду он просил смягчить наказание, пожизненное лишение свободы заменить на реальный срок.
Сегодня,  9 июля в Костанайском областном суде состоялось заседание кассацинной судебной коллегии Костанайского областного суда по жалобе убийцы 7-летней Виктории Ганя - Дениса Лесникова. В своей жалобе осужденный просил смягчить наказание, пожизненное лишение свободы заменить на реальный срок.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда

В жалобе осужденный ссылается на онкологию матери, тяжелое материальное положение его семьи, в связи с чем просит отменить конфискацию совместно нажитого имущества, сняв с ареста квартиру.    

Напомним, Лесников был признан виновным в ряде тяжких преступлений, совершенных с особой жестокостью и приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области от 6 марта осужден к пожизненному лишению свободы с полной конфискацией имущества.

По материалам уголовного дела, Лесников в период с 2011 по 2014 года, совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства.

На его счету нашумевшее дело, получившее широкий резонанс за пределами области по факту похищения и убийства несовершеннолетней первоклассницы Виктории Ганя. Девочку искали буквально все: близкие, полицейские, военные, волонтеры.  

12 мая состоялось заседание апелляционной судебной коллегии по уголовным делам, которая изменила приговор суда первой инстанции, отменив ст. 384 ч.3 УК РК (уничтожение документа) в виде штрафа в размере 198 200 тенге в доход государства ввиду истечения срока давности уголовного преследования. В остальной части приговор был оставлен без изменения.

И вот сегодня, кассационная судебная коллегия  Костанайского областного суда оставила постановление суда апелляционной инстанции без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения. Окончательная ли это точка в  деле, покажет время.

Фото ДВД Костанайской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: