Лента новостей
0

В Шымкенте водитель Мерседеса насмерть сбил двух человек на остановке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 19:33 Zakon.kz
Еще три человека пострадали.
В Шымкенте 20-летний водитель «Мерседеса» совершил наезд на пешеходов, стоявших на остановке, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Сегодня, 28 июля около 7 часов утра в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц в п. Тогус Шымкента.

Полицейские установили, что водитель Мерседеса, 1996 г.р., направляясь в сторону г. Ленгер, не справившись с управлением, совершил наезд на группу пешеходов, стоявших на автобусной остановке.

В результате ДТП двое пешеходов, женщина, 1966 г.р. и мужчина, 1977 г.р., от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия. Еще трех пешеходов, мужчин, 1984, 1986 и 1992 г.р. с травмами различной степени тяжести доставили в больницу Шымкент, где двоих пострадавших после осмотра врачей отпустили домой.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования и возбуждено уголовное дело по статье 345 ч. 4 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Водитель «Мерседеса» свою вину в совершении ДТП признал полностью. Он водворен в ИВС Шымкента. Машина водворена на штрафстоянку. Назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: