Лента новостей
0

Cтали известны подробности нападения на ребенка в Темиртау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 20:57 Zakon.kz
Предполагаемого педофила задержали.
В Темиртау полицейские по горячим следам поймали предполагаемого педофила. 38-летний местный житель ворвался в квартиру и напал на восьмилетнюю девочку. Ей чудом удалось вырваться из лап извращенца. Спасаясь от маньяка, она выбежала на улицу в нижнем белье, сообщает NV.

В пятницу, 2 декабря, Темиртау захлестнула волна сообщений о том, что в городе ищут маньяка-педофила. В мессенджере WhatsApp распространялись панические голосовые файлы и фоторобот предполагаемого преступника. Матери школьников, особенно девочек, призывали друг друга встречать детей после школы.

— Родители, всем здравствуйте. У нас в микрорайоне 3 А произошла такая ситуация. Вот 19 дом, первый подъезд, до сих пор много милиции. Часов с 12-ти. Девочка, наших деток ровесница, второклассница, заходила домой, за ней в квартиру забежал маньяк. Начал ее раздевать. Она успела вывернуться из квартиры, выбежала на улицу раздетая. Всего не знаю, но хочу предупредить. Наверное, нужно опять начать встречать детей из школы. И по возможности, чтобы в подъезде кто-то провожал, — взволнованным голосом говорила женщина, распространившая это сообщение.

До самого вечера пятницы полиция информацию не комментировала. Но ближе к полуночи подтвердили – в городе металлургов действительно разыскивают мужчину, который напал на ребенка.

Семья второклассницы живет на восьмом этаже одной из девятиэтажек в микрорайоне 3 А. Как позже рассказали журналистам свидетели, этот инцидент произошел около полудня.

Жительница Темиртау вместе с дочерью Машей возвращались домой (имя ребенка изменено). Женщина решила забежать в магазин. Дочку с ключами отправила домой. В подъезде к ребенку подошел неизвестный мужчина и попросил воды. Он ворвался в квартиру следом за девочкой, напал и начал ее раздевать. Маша кричала, пыталась отбиваться. Извращенец раздел ребенка до нижнего белья. Каким-то чудом девочке удалось вырваться. Она выбежала из квартиры на улицу в чем была. Машу увидела в окно соседка.

— Я увидела ее в окно. Гляжу – бежит в одних плавочках и футболке, на ногах – тапочки. Я выбежала на улицу. Привела в свою квартиру. Спрашиваю: «Что с тобой»? Она говорит, что в их квартиру зашел вор. Он ее раздел. Мы сразу же вызвали полицию. Я ее одела, и мы сидели с ней в тамбуре. Ждали ее маму, — рассказала темиртауским журналистам женщина, проживающая в этом дворе. – Полиция ехала долго. Звонили нам несколько раз. Этот маньяк голый побежал по подъезду за девочкой. Потом поднялся, успел одеться и выйти. Орал, по подъезду бегал. Соседи пытались его прогнать. А полиции все не было. И он спокойно ушел. После его ухода приехала полиция. Начали всех опрашивать.

— По заявлению жительницы Темиртау о противоправных действиях в отношении ее дочери начато досудебное расследование. Проводятся все необходимые следственные мероприятия. Мужчину разыскивают, — сказал пресс-секретарь ДВД области Бакытжан Кудияров.

В интернете распространялся фоторобот предполагаемого подозреваемого. Было известно, что полиция разыскивает мужчину европейской национальности примерно 30 лет. Он был одет в черную куртку и синие джинсы.

На следующий день появилась информация, что предполагаемого преступника задержали. Задержанному 38 лет. Он находится в изоляторе временного содержания.

Фото: Gorod55.Ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: