Лента новостей
0

В Алматы грабители отобрали у курьеров более 15,5 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 00:13 Zakon.kz
Двое подозреваемых скрылись в неизвестном направлении, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Днем в понедельник, 22 мая, в Алматы двое парней ограбили вышедших из отделения банка сотрудников фирмы, которые только что сняли более 15 миллионов тенге, передает корреспондент Zakon.kz.

ЧП произошло в 14.10 в Бостандыкском районе города. Двое сотрудников одной из фирм города, женщина-бухгалтер и сопровождавший ее коллега-мужчина, прибыли в отделение банка «Казком» на улице Розыбакиева, возле магазина «Книжный город». Они сняли со счета компании 15 миллионов 670 тысяч тенге.

Выйдя из отделения банка, коллеги перешли через дорогу и направились к автомобилю, на котором приехали. В этот момент к ним подбежали двое парней европейской национальности. Мужчину ударили в лицо и сломали ему челюсть. При этом они вырвали из рук бухгалтера пакет с деньгами. Женщина, пытаясь сопротивляться, упала на землю, и они какое-то время протащили ее по тротуару.

После этого преступники бросились врассыпную, но в одном направлении – в сторону стройки. Позднее полиция нашла возле котлована на этой стройке две куртки-ветровки, которые с себя сняли грабители, и очки. Один из очевидцев подтвердил, что куртки принадлежат этим парням: он видел, как они на бегу их снимали.

Как сообщили пострадавшие, о том, что они едут за наличностью, знали только руководитель компании, они сами и сотрудники банка.

Пострадавший мужчина был госпитализирован со сломанной челюстью в больницу.

В данный момент на месте преступления проводятся оперативно-розыскные мероприятия, присутствуют кинологи, эксперты-криминалисты.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: