Лента новостей
0

Информация о том, что 9-летнюю алматинку избивают в семье не подтвердилась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 17:06 Zakon.kz
Сам пост об этом в Facebook был удален.
Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних отреагировали на сигнал о том, что 9-летняя девочка пожаловалась на жестокое обращение в семье, и провели проверку. Информация, распространенная в соцсетях, не подтвердилась, передает Zakon.kz.

В полиции рассказали, что вчера, 21 июня, начальник отдела ювенальной полиции города лично посетила семью девочки. Как выяснилось, семья нормальная, соседями характеризуется положительно. В ней воспитывается четверо детей, сын и три девочки. 9-летняя Айым самая младшая. Девочка родилась с врожденными заболеваниями, в ее истории болезни их целый список. Мама оставила работу, так как ребенку требуется постоянный уход. Из-за имеющихся заболеваний обучается девочка на дому по специальной программе, к ней приходят педагоги.

Как рассказала мама Айым, на улице она всегда гуляет в сопровождении. В тот вечер, 20 июня, девочка гуляла с сестрой. Та буквально ненадолго отлучилась, а Айым уже выбежала на дорогу. Сестра пыталась ее оттащить от дороги. И эта картина попала в поле зрения проезжавшей мимо женщины, Маи Алемовой, которая позже и выложила пост в группе "Гражданский патруль".

Как рассказала полицейским мама 9-летней девочки, из-за заболеваний дочка часто падает в обмороки, и не всегда отдает отчет своим действиям, может выдумывать всякие истории. Ребенка осмотрели на предмет выявления следов побоев. Информация об этом не подтвердилась. Имеющиеся ссадины - следствие падений.

Таким образом, информация, описанная в посте Маи Алемовой, не подтвердилась. Здесь стоит отметить, что представители семьи Айым так же - через соцсети - опровергли распространенную ранее информацию, показав фотографии ссадин на подбородке и колене девочки. А вечером пост Маи Алемовой был удален, также, как и ее страница. Почему это было сделано, неизвестно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: