Лента новостей
0

Задержан глава столичного Департамента внутреннего государственного аудита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 18:25 Zakon.kz
В ходе обысков в служебном кабинете и по месту жительства Мелдебекова были обнаружены и изъяты 54 млн. тенге и 120 тыс. долларов.
Задержан глава Департамента внутреннего государственного аудита Астаны Мелдебеков А.А, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции РК.

"23 июня т.г. Национальным бюро по противодействию коррупции при получении от представителя РГП очередной взятки в сумме 3 млн.тенге за составление положительного акта проверки задержан с поличным руководитель Департамента внутреннего государственного аудита по г.Астане Мелдебеков А.А. Подозреваемый на системной основе организовал преступную схему по получению взяток при участии главных специалистов - государственных аудиторов Апеисовой Д.Е. и Шамил Ш.А", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в служебном кабинете и по месту жительства Мелдебекова были обнаружены и изъяты 54 млн. тенге и 120 тысяч долларов.

Мелдебеков водворен в ИВС ДВД Астаны, Апеисова Д.Е. и Шамил Ш.А. с учетом полного признания вины и наличия малолетних детей не задерживались. Проводится досудебное расследование.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: