Лента новостей
0

Памяти погибшего в страшном ДТП сотрудника СОБР Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 15:34 Zakon.kz
Погибший Жандос Нургазиев пел в «Полицейском квартете».
Капитан полиции Жандос Нургазиев с первых дней службы в органах внутренних дел активно участвовал в общественной жизни ДВД: сначала молодой полицейский пел в хоре Департамента, а затем в составе квартета "Сакшылар". Он виртуозно играл на нескольких инструментах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В хоре принимал участие с 2009 года. В 2001 году полицейский квартет стал лауреатом конкурса "Моя Родина - Казахстан", а в 2015 лауреатом конкурса МВД РК "Мәңгілік ел боламыз". Жандос Нургазиев несколько лет подряд был в составе информационно - пропагандисткой группы МВД РК и с этой миссией объездил практически всю страну, поднимая имидж казахстанской полиции. Талантом Жандоса и его творческих коллег, которые, к слову, тоже являются действующими сотрудниками ОВД, восхищались в Южно-казахстанской, Северо-казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Алматинской и Костанайской областях. Капитана Нургазиева всегда отличала скромность и порядочность. Он был отзывчивым, добрым и светлым человеком. Мы скорбим…», - поделился начальник Управления кадровой работы ДВД города Алматы полковник полиции Ораз Жолдасов.

А, тем временем, непосредственный руководитель Жандоса Нургазиева, командир специального отряда быстрого реагирования, подполковник полиции Сергей Афанасенко характеризует его как сильного духом, физически и морально крепкого, а также исполнительного сотрудника.

«Капитан Нургазиев поставленные перед ним задачи выполнял всегда очень качественно, слажено и четко. Он умел работать в команде, всегда прислушивался к совету старших и был примером, наставником для молодого поколения СОБР. Это дорогого стоит. Сегодня мы лишились одного из ярких представителей нелегкой и в тоже время важной профессии. Память о Жандосе с нами будет жить всегда», - уточнил подполковник Афанасенко.

Для сведения: капитан полиции Жандос Нургазиев работал старшим инспектором СОБР ДВД. Родился он 04 августа 1986 года в селе Коктал, Панфиловского района, Алматинской области. В 2008 году окончил КазНПУ имени Абая, в 2010 году Университет имени Д. Кунаева. В ОВД он служил с 06 апреля 2009 года. Капитан Нургазиев был женат, воспитывал двух дочерей.

Напомним, 26 июня Жандос Нургазиев нес службу на стационарном посту полиции, расположенном на 3-м километре автодороги "Алматы - Капшагай". Около 16:50 водитель автомашины МАЗ-642208, следуя на юг, не справился с управлением и допустил наезд на находившегося на посту полицейского, который, к сожалению, от полученных травм скончался на месте происшествия.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: