Лента новостей
0

Обрушение новостройки в Астане: столичные полицейские начали расследование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2017 17:41 Zakon.kz
В результате обрушения, пострадали три человека, 2 из которых погибли, 1 госпитализирован. Все граждане Узбекистана.
В Астане начали расследование по факту обрушения на новостройке. По поручению заместителя начальника ДВД создана следственно-оперативная группа, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

"В результате обрушения, по предварительным данным, пострадали три человека, 2 из которых погибли, 1 госпитализирован. Все граждане Узбекистана.

На данный момент по поручению заместителя начальника ДВД Астаны создана следственно-оперативная группа под руководством следователя Б. Шлянова, занимающийся расследованием. К. Саяхат (заказчик объекта), ТОО «ЭКО-ЖС» (генподрядчик объекта), С. Струминский (авторский надзор), А. Нугманов (начальник участка) доставлены в столичный ДВД для проведения следственных действий. Данный факт зарегистрирован, определен процессуальный прокурор – Н. Айтжанов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на новостройке по улице Алаш, 25 в столичном районе Сарыарка обрушилась стена и плиты перекрытия. В результате ЧП погибли двое человек, еще один был госпитализирован. Обрушение, по данным Комитета по ЧС МВД РК, произошло в 11:56.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: