Лента новостей
0

Самолет Air Astana съехал с взлетно-посадочной полосы

Фото: Sputnik Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2017 10:13 Фото: Sputnik Казахстан
Самолёт был отбуксирован на стоянку специальной техникой для осмотра и дальнейшего решения по вводу его в эксплуатацию.

В аэропорту Алматы отменены и задержаны несколько десятков рейсов. Одна из причин – выкатившийся за пределы полосы самолёт, сообщает Zakon.kz.

«10 декабря 2017 года самолет Air Astana, выполнявший рейс КС 931 по маршруту Алматы-Бангкок, во время руления перед взлетом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, применив реверс тяги двигателей, из-за невозможности остановить самолёт в пределах взлётно-посадочной полосы торможением колёс по причине неудовлетворительного сцепления колёс самолёта с её поверхностью. Тормозная система самолёта находится в исправном состоянии», — сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в информации, самолёт был отбуксирован на стоянку специальной техникой для осмотра и дальнейшего решения по вводу его в эксплуатацию. Все пассажиры отправлены в Бангкок на другом воздушном судне, которое вылетело в 07.35 минут времени Алматы.

«Просьба пассажирам следить за статусом вылета своих рейсов на сайте airastana.com в связи с цепными задержками, вызванными данным происшествием», — заключили в Air Astana.

Фото: Sputnik Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: