Лента новостей
0

Возможного насильника и убийцу 18-летней Назерке начали судить

Фото: timeskz.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 21:38 Фото: timeskz.kz
33-летний таксист вину свою признал частично.

В Алматы начался суд над предполагаемым убийцей и насильником 18-летней Назерке Арип. Слушание проходит в закрытом режиме. Мать погибшей рассказала, что 33-летний таксист признался в зверской расправе - именно он в пьяном угаре задушил девушку. Родные Назерке намерены добиваться самого сурового наказания – пожизненного заключения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

Мать погибшей Назерке Арип уже не плачет. Но глаза Сауле Сарбаева все еще прячет за темными очками. Об обвиняемом говорит резко. Женщина не сомневается: на скамье подсудимых именно тот, кто зверски убил, а перед этим изнасиловал ее любимую дочь. 33-летний таксист вину свою признал частично.

Сауле Сарбаева, мать погибшей: "Он говорит, что он признает, что убил мою дочь. Но он не признает изнасилования, он говорит: «Я не помню». Если опять он такое же преступление, такое же насилие совершит повторно. Поэтому я считаю, что суд должен ему дать пожизненно".

В начале июля 18-летняя абитуриентка медвуза вышла из своего дома в селе Туздыбастау Алматинской области и не вернулась. Родные и близкие начали масштабные поиски. Через два месяца тело девушки в платье и носках, но без нижнего белья, нашли недалеко от местного кладбища. По подозрению в убийстве и изнасиловании был задержан 33-летний таксист. Он признался, что взялся подвезти Назерке до Алматы, но по пути свернул с дороги, а затем задушил пассажирку.

Аскар Махадиев, свидетель: "Рядом с нами он ходил как нормальный человек. Ничего лишнего не допускал, не говорил, я не знаю, не видел за ним ничего. Сейчас я сам в шоке от того, что здесь творится".

Стоит отметить, что подозреваемый был судим уже трижды. Последний раз оказался в тюрьме за убийство. Но весь срок не отсидел - вышел за хорошее поведение. Очередное судебное слушание назначено на 14 декабря.

Фото: timeskz.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: