Лента новостей
0

Полиция рассказала подробности о спасшейся от сутенеров алматинке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2018 17:50 Фото: zakon.kz
Состоящая на учете по проституции девушка попала под колеса, затем заявила о насилии.

В департаменте внутренних дел Алматы сообщили подробности дела о «нападении» на алматинку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел 6 мая около 6 часов вечера. Девушка 1989 года рождения попала под колеса неустановленной автомашины на проспекте Суюнбая. Позднее она заявила о том, что ее якобы незаконно удерживали и заставляли заниматься проституцией.

Заявление гражданки Н. зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по ст. 308 УК РК. Подозреваемые были задержаны и доставлены в департамент внутренних дел.

В настоящий момент сотрудниками УБОП ДВД Алматы проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению точных обстоятельств дела и достоверности изложенных сведений.

Между тем, установлено, что гражданка Н. с 2009 года состоит на криминальном учете в Управлении по борьбе с организованной преступностью как лицо, занимающееся проституцией. Она имела приводы в органы внутренних дел в результате оперативно-профилактических мероприятий и рейдов по выявлению лиц, занимающихся проституцией, а также ликвидации мест, служащих для них притоном.

Напомним, ранее сообщалось, что девушка спаслась от сутенеров, которые якобы удерживали ее в рабстве на протяжении четырех лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: