Лента новостей
0

Стала известна причина столкновения поезда и автобуса

alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2018 23:46 alau.kz
Спровоцировал ЧП водитель общественного транспорта.

Стала известна причина столкновения поезда и автобуса в Павлодарской области, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО «КТЖ-Грузовые перевозки», водитель автобуса из -за разговора по телефону спровоцировал столкновение с поездом на неохраняемом переезде Павлодарского отделения.

Напомним, 2 июля 2018 г. в 20 часов 20 мин на неохраняемом железнодорожном переезде перегона Ушкулын- Токубай участка Павлодар-Экибастуз машинист грузового поезда при скорости 22 км/ч применил экстренное торможение из-за внезапного выезда автобуса марки ПАЗ на железнодорожный путь. Наезд предотвратить не удалось.

В результате столкновения автобус, перевозивший 11 пассажиров, оказался в кювете. Три человека получили травмы различной степени тяжести. На месте происшествия работали представители ЛОВД и Павлодарского отделения ГП. Согласно подписанному акту служебного расследования ДТП, столкновение произошло из-за нарушения правил проезда железнодорожного переезда водителем автотранспорта. Водитель автобуса признался, что говорил по сотовому телефону, отвлекся и выехал на запрещающий сигнал светофора.

Переезд оборудован сигнализацией. Сигнализация работала исправно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: