Лента новостей
0

В московской школе отличник устроил стрельбу: убиты два человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2014 22:51 Zakon.kz
Следователи сообщили, что Сергей Г., убивший сегодня днем в московской школе двух человек, был замкнутым молодым человеком и отличником. 
Скорее всего, причина стрельбы — эмоциональный срыв старшеклассника, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По другим данным, молодой человек конфликтовал с учителем. Есть версия, что таким образом подросток отомстил учителю, передает НТВ.

Следователи задержали ученика, идет допрос, устанавливаются мотивы поведения молодого человека.

Вооруженный учащийся московской школы №263 этим днем ворвался с винтовкой на урок биологии. Перед этим напал на охранника, тот успел нажать на «тревожную кнопку» и вызвать полицию. Отбиваясь от правоохранителей, Сергей произвел не менее 11 выстрелов, держа при этом в заложниках 20 учеников. Некоторые успели сообщить о происходящем родителям с помощью СМС.

Учителя географии школьник убил сразу, как только зашел в класс.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Подросток зашел в класс, в котором учился, и, не говоря ни слова, выстрелил в учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции. Они открыли дверь в класс, и подросток открыл стрельбу».

Погиб один полицейский, один ранен.

По данным НТВ, школьник занимался боевым самбо, был необщительным и замкнутым молодым человеком. Сдаться полиции вооруженного Серёжу убедил отец.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: