Лента новостей
0

Снятую на видео драку младшеклассников в Темиртау назвали инсценировкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2014 00:19 Zakon.kz
Дерущиеся на видео мальчики занимаются в секции каратэ.
Выложенное в сети видео драки младшеклассников в одной из школ Темиртау Карагандинской области являлось инсценировкой, сообщает КазИнформ со ссылкой на городской отдел образования.

«Мы выяснили, что это произошло в школе №9 (г. Темиртау - прим.). Один снимает, один толкает другого ученика, он отбивается, потом по ролику, если смотрели до конца, он увидел, что его снимают, засмеялся. То есть это была не драка, просто имитация, баловались. Ножик, которым размахивали, это игрушечный, который используется для резки пластилина», - прокомментировал юрист отдела образования, физической культуры и спорта г. Темиртау Алексей Дмитриев.

По словам директора школы-лицея № 9 г. Темиртау Куралай Нургалиевой, в связи с инцидентом проводились собрания с родителями. 

«Эти дети (участники видеоролика - прим.) - никто из них никогда не нарушал порядок. Все они из благополучных семей», - отметила она.

Дерущиеся на видео мальчики занимаются в секции каратэ. По их словам, они просто демонстрировали приемы. Мать школьника, снимавшего видео, попросила прощения. 

«Мы обещали руководству школы, что наши дети больше не будут пользоваться мобильным телефоном во время учебы. Я сама в шоке, когда узнала, всю ночь не спала. От имени всех родителей прощу прощения, больше такого не повторится», - сказала родительница.

Как уже сообщалось, в Сеть выложили видео с двумя младшеклассниками, дерущимися в классе. Из подписи следует, что инцидент произошел в одной из школ Темиртау. На ролике видно, что два мальчика выясняют между собой отношений, а в финале один из них достал нож.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: